РС (Я) г. Олекминск, ул. Набережная, д.2
Среда, 24.04.2024, 21:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Апрель » 26 » Открытые занятия.
10:30
Открытые занятия.


 В марте и апреле воспитатели детского сада провели открытые интегрированные занятия .

Это были очень интересные по своему содержанию и методике мероприятия. Воспитатели и специалисты ДОУ  делились опытом со своими коллегами и показали методы интеграции образовательных областей. Каждое занятие было интересно по своему, каждый из педагогов показал инновационный подход в подготовке и проведении занятий.Вот моменты одного из этих занятий:

Начало занятия . Воспитаель Абдрахманова Т.Г.. Дети 2-й младшей группы "Муравьишки" у выставки которую вместе с родителями приготовили дети. Тема "Путешествие в космос"

Родители группы постарались чтобы дети их поняли эту непростую тему о космосе,они приготовили своими руками макеты планеты, ракеты с "Белкой" и "Стрелкой" или со своей семьей , космонавтов  и  другие сюжеты полетов в космос.

Интересно, о чем они подумали сейчас? Наверное захотели стать космонавтами.

Знакомство с нашей планетой из космоса, с "Белкой" и "Стрелкой"-первыми живыми существами в космосе,  с первым космонавтом планеты Ю.Гагариным и скафандром детям помогла мультимедийная презентация которая очень понравилась детям. Затем дети поиграли, на время ощутив себя космонавтами.

Игра : Какой космонавт долетит первый до планеты?

А кто доберется первый до своего корабля?

Коллективно оживлять вселенную понравилось всем!

Станут ли они космонавтами, полетят ли к далеким планетам, но они сегодня узнали о том что есть космос, где много планет и среди них зеленая наша планета Земля, , познакомились с первым космонавтом , на время стали сами космонавтами и сотворили мини-космос. Они сегодня получили емкую картину своих первых  знаний о космосе.

Спасибо  воспитателю Татьяне Георгиевне Абдрахмановой.


Просмотров: 304 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: