РС (Я) г. Олекминск, ул. Набережная, д.2
Суббота, 27.04.2024, 05:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2012 » Февраль » 24 » Конкурс "Сто затей , для ста друзей"
06:27
Конкурс "Сто затей , для ста друзей"

22 февраля в нашем детском саду прошел праздник-конкурс в старшей дошкольной группе "Пчелка". Назывался он "Сто затей , для ста друзей" На праздник пришли гости- папы, дедушки, дяди и братья детей.  

 

                                          В ожидании.

  Праздник начался с поздравлений детей, с песен и стихов в честь Дня Защитников                                                            Отечества.

        На конкурсе участвовало две команды: "Удальцы" и "Богатыри"

           Вот выстроились в ряд команды...

      Конкурс подготовила и вела воспитатель группы Бабий Наталья Анатольевна. А участники: Евстифеев Владик и его папа Анатолий Иннокентьевич, Карымов Денис и его папа Сергей Михайлович, Меняков Олег и его папа Игорь Владимирович, Худяков Дима и его брат Паша, Акишева Лиза и его брат Валера,  Лыткин Егор и его дядя Евгений Русланович, Бушуев Андрей и его дедушка Борис Петрович, Данилова Лера и ее дядя Миша Арабьян,Коровиной Маше пришли и дедушка и папа Алексей Николаевич, Фрис Женя с папой Денисом Валерьевичем и Пермяков Антон со свом дедушкой. Вот такие  сильные  и крепкие  команды начали борьбу. А этапов  целых семь.

                   Готовимся к старту.

   Этапы конкурса это и бег с препятствиями, это и перепрыгивание по  "кочкам", это переправа в дождь , так же дети  и гости строили "Дом своей мечты", а самым интересным моментом конкурса был этап по личному первенству: армреслинг и перетягивание палок,  

                                Сколько страстей и радости!

      Перетягивание каната-это самый любимый этап для детей.

 

                                 Мы победим!

                                Задача, однако?!

                                    Вместе мы- сила!

                        Главное - сноровка!

Вот и прошли шесть этапов конкурса.Изюминкой конкурса было то, чтобы по итогам каждого этапа команды должны  собирать слова из заклинания. А в конце нужно  двум капитанам составить ключевую фразу " Как мы, нигде не унывать , в беде друзей не оставлять." Конечно наши капитаны успешно и сообща справились и с этим заданием.


          Составляем ключевое слово.



Затем объективное жюри конкурса- наши дети и взрослое жюри:   мама Фариды- Керимова Шалоли, музыкальный руководитель- Аксаментова Ольга Прокопьевна и заведующая детским садом Солдатова Ольга Анатольевна подвели итоги, вручили медали и поздравили гостей с Днем Защитников Отечества.Дети так же поздравили и подарили гостям сувениры- танки из тестоплпастики. Сколько радости, азарта и борьбы было на этом празднике. А как горели глаза детей от гордости за своих пап , когда те на личном первенстве перетягивали палки и побеждали по армреслингу! А папы в свою очередь бегали и прыгали, радовались  вдарились в детство, но самое главное,   показали детям , какие бывают настоящие мужчины! Праздник удался на славу. Победили конечно - смелость, сила, бодрость духа , здоровье и дружба!

      Дорогие папы, дедушки, дяди, братья! Дорогие мальчишки! Поздравляем всех вас с праздником, Днем Защитников Отечества! Желаем здоровья, благополучия, бодрости  и успешности во всех ваших делах!

  Мы, администрация детского сада, специалисты и воспитатели, благодарим всех , кто принял активное участие на конкурсе "Сто затей, для ста друзей" и подарил радость детям! 


                  

                                             Портреты наших пап.

Просмотров: 525 | Добавил: Березка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: